От запора.
           Запор нас убивает, постепенно, но очень эффективно. Особенно у кого хронический запор. Тут всё сложно. И привычка есть в сухомятку и наше хроническое обезвоживание и хроническое обездвижевание ( гиподинамия) и стресс, и вечная усталость и постоянное недосыпание….
             Запор – штука неприятная, особенно, если «она входит в систему». Однако, свою  «приятность» можно извлечь даже из этой ситуации, принимая вкусные «лекарства».
  1. «Утренний блок»: вечером замочить в кипятке от 4 до 10 штук чернослива (приготовить настой), а утром выпить его и съесть ягоды. Затем позавтракать с обязательным употреблением стакана любого сока (томатного, морковного или др.), и небольшого количества салата из любых свежих овощей или фруктов. Если любите чай или кофе, можно выпить стаканчик, другой, но желательно не сильно крепкий.

 

  1. Вечером промыть 2- 3 столовых ложки гречки, залить 200-250 мл. кефира и утром съесть на завтрак. И до 12 часов, ничего не есть, кроме приёма чистой подогретой воды.
  1. Утром выпить пару глотков оливкового масла (1-2 столовых ложки), и выпить 4 стакана чистой подогретой воды.
  1. Утром натощак съедать половину отварной натёртой свеклы, заправленной одной столовой ложкой подсолнечного масла.
  1. Утром, натощак выпивать один стакан свежеприготовленного сока.
  1. Подмешивать в пищу заваренные кипятком ржаные отруби (1-2 столовые ложки в день).
  1. Утром натощак или вечером перед сном, попробуйте выпивать 1 стакан не перекисшего кефира, добавив в него одну столовую ложку подсолнечного масла.
  1. Между приёмами пищи, два раза в день съедать (вместе с небольшим кусочком чёрного хлеба и стаканом тёплой кипячёной воды), по одной столовой ложке смеси: инжира (300гр), чернослива (300гр), кураги (300гр), мёда 100 гр.  измельчённых стеблей алоэ. Смесь хранить в холодильнике.

 

                 Выберите себе, то, что подойдёт вам. Через месяц, вы улучшите самочувствие, за счёт налаживания работы желудочно-кишечного тракта.
      И ещё, при запоре, намного увеличьте количество выпитой чистой воды. Чистую воду не заменят чай и кофе, соки и компоты. Не пейте газировки и колы, фанты и разное говно.            Съедайте 2-3 овоща и 2-3 фрукта в день и ежедневно ходите 30 минут — один час, и ваш запор, вас покинет, он смоется!
                        В общем, друзья! Не ленитесь, покидайте свои зоны комфорта, перемещайтесь, общайтесь, учитесь и учите, займитесь тем, что вам нравится, и избавляйтесь от того, что надо….
                 Удачи вам по жизни! Счастья, а самое главное – здоровья! Когда оно присутствует – всё идёт как надо и делается в радость. И наоборот….