Благодатная Украина.
Десяток лет работал на Крайнем Севере. Там всегда не хватало витаминов. Овощи и фрукты очень ценились, и потому, что дорого стоили и потому, что дефицит. Вернулся домой в Днепропетровск. И первое, что меня удивило, так это отношение людей к яблокам, абрикосам, черешням и вишням. Почему это всё изобилие, валяется плотными слоями под деревьями и пропадает? Потом, пожив подольше в городе, сам перестал обращать внимание на это летнее изобилие, самой классной и полезной природной пищи.
Я живу в небольшом и уютном Новомосковске, что в 30 километрах от Днепропетровска . У нас есть прекрасный остров, куда многие жители ходят на пляж, купаться и половить рыбу. По пути на остров, стоит и абрикоса и шелковица. Сначала, подходишь к абрикосе и наслаждаешься этими плодами. Потом к шелковице — и белые и красные плоды свисают, для людей, голубей, и птичек поменьше. Ты , как медитируеш — смотришь, выбираешь, срываешь и кладёшь в рот. И это всё не спеша, в расслабленном и отдыхающем состоянии.
Потом на речку, Самару, которая омывает остров и противоположный берег. Река здесь шириной метров 150. Всё с себя снимаешь, кладёшь в рюкзак, вешаешь его на дерево и заходишь в воду. Вода маслянистая, пахнет болотом, совсем немного, этот запах не раздражает, а принимается организмом, как природный и естественный. Вода очень чистая.  Ныряешь и плывёшь. В инфизе, меня обучили всем способам плавания. Начинаю кролем и плыву очень быстро до средины реки. Отрабатываешь дыхалку и прорабатываешь мышцы всего тела. Потом переворачиваюсь на спину и доплываю до противоположного берега.
Выхожу и  иду в глубину леса, выбираю полянку и просто стою и наслаждаюсь. И есть чем — птицы наперебой, соревнуясь, поют.  Разных цветов и лечебных трав очень много. И бурлит жизнь — и ящерицы ползают, пчёлы трудятся, для нас и природы и своей семьи. И стрекозы и бабочки. Муравьи протаптывают своими ножками новые и старые дорожки муравьиного жизненного пути. Согревает ласковое солнышко, давая нам живительный ультрафиолет, холодит приятно ветерок. Никого нет. Ты и то, откуда вышел, что является твоим домом. И это нужно беречь и защищать от самого страшного разрушителя — Человека.
И вот каждый из нас, при всей своей занятости, множеству дел и  хаотичной жизненной суете, просто обязан иметь время и место, для спокойной остановки. Что бы сбросить с себя весь груз жизненной суеты.  Что бы его растворила вода реки, озера, моря или океана. Что бы ветер тебя почистил, солнышко, помогло забыть на время многочисленное «Надо, успеть, Надо сделать…» Да пошло оно к чёрту… ведь живём один раз в этом физическом теле… и здоровье — одно на всю жизнь. И если не хотите умереть на бегу, то прочтите, подумайте, сделайте переоценку своих ценностей, в сторону Здоровья и в сторону Жизни!
Плывёшь на остров, на спине и смотришь на причудливые облака и множество ласточек высоко в небе. Какие же всё таки красивые и стремительно быстрые птицы. Какие они сказочно благородные..
Украина — благодатная земля. Нет ни землетрясений, ни извержений, ни цунами. Равнина — чернозём и тёплое и ласковое солнце.  Прекрасные, трудолюбивые и гостеприимные люди. Вот только, население, катастрофически уменьшается.
Такое впечатление, что эту красоту присмотрели другие вершители судеб и потихоньку и планомерно, нас геноцидят! Ничего у вас не получится, гавнюки заморские. Вот, только бы люди немного поумнели, поняли и не допустили этого.  Верим и в то, что Боженька, этого не допустит!
Всем найти себя в этой жизни, не заблудиться и не сбиться с пути!