Наследственные причины смерти родственников.

Все люди носят в себе гены молекул ДНК с программами о жизни и смерти, здоровья и болезней наших предков. Эти программы передаются из поколения в поколение и несут в себе установки на жизнь, здоровье, модели поведения, эмоции, тип нервной деятельности и. т. д.

 

Все мои предки, включая мою маму, умерли от инсульта. И они, кроме моей мамы, не были долгожителями. Значит, программы по здоровью, переданные мне, содержат такие же проблемы. На что я, занимающийся вопросами здоровья и долголетия, должен сделать соответствующие выводы и принять необходимые меры.

 

Во первых: Отказаться от вредных привычек. Это и курение, употребление алкоголя, увлечение аптечными лекарствами, переедание, отсутствие двигательной активности и. т. д. Эти привычки не делают мои сосуды крепче и эластичней.

 

Во вторых: Мне желательно постоянно тренировать и поддерживать свою сердечно – сосудистую систему в тонусе. Это и умеренный бег, длительная ходьба, катание на велосипеде, зимой — лыжи, летом — плавание в водоёмах.

 

У меня, от предков, существует высокая вероятность отрыва тромбов и закупорка сосудов (инсульт), особенно при старении и возрастных изменениях. Значит, я должен сердечно — сосудистую систему и сосуды тренировать, и в меру их нагружать, чтобы переносить стрессы и волнения без последствий для моего здоровья.

 

В третьих: Выполнение мною регулярно, дыхательных практик с задержкой дыхания после вдоха и выдоха (особенно полезно — после, выдоха). Кровь, а вместе с ней и кислород, мощным потоком проходят всю сердечно – сосудистую систему и тренируют её.  А также, отлично снабжает кислородом наш головной мозг. А он управляет работой всего нашего сложного организма.

 

Так, что поройтесь по своей родословной. Вспомните свой род, своих предков. Если вы будете владеть нужной информацией о проблемах по здоровью своей родни, то сможете изменить программу переданную вам по роду. А значит, вы сможете сознательно контролировать уровень своего здоровья и продолжительности своей жизни.