А вы знаете, что все болезни  физического тела, вначале начинаются на наших тонких энергетических телах. И начинаются они задолго ( за 5-7 лет и дольше), до их проявления на физических телах.  Очевидно, Создатель даёт нам запас времени для нашего изменения, нашей трансформации. Даёт возможность, повысить вибрации,стать осознанным, приблизиться к Высшим Светлым Силам.
      Ведь любая болезнь не возникает просто так. Это закономерность нашей жизни, наших мыслей и действий. А также нашего образа жизни — если это ЗОЖ, (здоровый образ жизни) с двигательной активностью в любом возрасте, с уважением и любовью к себе, к своему физическому телу. Если вы правильно питаетесь не путая голод с аппетитом, не переедаете, а так же достаточно пьёте в своей жизни воды. Вы любите природу, получаете энергию бывая в горах, сплавляясь по реке, или ловя рыбу, любуясь бликами вечного водного мира, откуда мы вышли. Вы слушаете пение птиц в лесу, и птицы поют для вас.  И вы никогда не пройдёте мимо восхода солнца, мимо парящего орла в синем небе или бегущей лисы по роскошно зелёной траве.
      При этом,вы не забросили на дальнюю полку свою душу. Занимаетесь духовными практиками, молитесь своим Святым (молитва — это мощная медитация, укрепляющая и оберегающая наше здоровье. И не обязательно молиться в церкви). Можно создать у себя дома уютный уголок своёй души с иконами, с зажённой, слегка потрескивающей церковной свечой, с ровным и чистым, очищающим пламенем. Почитайте свои любимые молитвы. Забудьте при этом про всё — суету, проблемы, домочадцев, друзей. Обращайтесь напрямую к Богу. Только Вы и Он и вертикальная объединяющая Вас связь). Этот ЗОЖ — ваш здоровый образ жизни и мыслей — ваш путь в долгую, здоровую, а значит и счастливую жизнь. Счастья у вас без здоровья никогда не будет, и долголетие без здоровья, это дискомфорт и мучение.  Так что, если мы не разрушители и пофигисты на себя и свою жизнь, здравый смысл подсказывает нам какой дорогой идти.
      А вот, если НОЖ (не здоровый образ жизни) — это уж точно не от Бога. Не любовь к себе. При этом ваше тело запущено.  Вы обездвижены, этим нарабатывая себе болезнь нашего времени, гиподинамию. Вы не бываете на природе, проходите мимо её красот. Вы переедаете, мало пьёте чистой воды. Вы сидите на привязи у плохих разрушительных привычек, навязанных нам социумом — табак, алкоголь, наркозависимость, игромания, интернотозависимость. Вы никогда не задумываетесь о цели нашего пребывания на Земле. Далеки от Бога. Живёте не осознанно, на автомате. Постепенно превращаясь в рабов социума и системы, теряя индивидуальность и своё мнение. Вы становитесь серой массой, которой легко управлять и манипулировать.  В ваши головы вкладывают не ваши желания, не ваши мысли, не ваши поступки. Но вы считаете, что это и есть ваша жизнь.
        Какое уж тут энергетическое здоровье. И жди через несколько лет, навала болезней на своё физическое тело. А нас ведь не учат, как быть здоровым, как себя лечить без таблеток и врачей.  Подсаживают на рекламу этих же таблеток, которые постепенно нас убивают и отправляют в мир иной.
   Итак, что нужно
— перестать спешить, остановиться и посмотреть ясными глазами на бегущих по жизни
 как белка в колесе, людей,
— постараться найти ответ на вопрос — зачем мы живём, какие у нас цели, какие задачи,
— осознать, что мы частички Создателя, а не рабы системы и церкви,
— перестать себя разрушать. Нас Бог создал здоровыми и уникальными,
— станьте свободным, станьте выше и умней системы и социума.