Мысли вслух.

 

Мы все разные, но путь у нас один – к Создателю!

 

 

На своём жизненном пути – вы идёте к своей цели. Конечно, если эта цель у вас  есть.

 

Оглянитесь кругом. Очень многие люди живут, как животные – на одной физиологии, перерабатывая энергию для жизни только тремя нижними чакрами. То есть по принципу пяти АТЬ. Жрать, спать, сра…, сса…, еба…. Эти АТЬ – живущие, не думают о духовном развитии, о самосовершенствовании, о служении Создателю, о цели в жизни, о душе,  и.т.д.  Они примитивно живут. Хотят взять от жизни всё, ничего  взамен не отдавая. Замыкаются в своём тесном мире, в зоне своего личного, иногда, мнимого комфорта. Интернет и глобальная паутина этому также способствует. А может это и было создано, чтобы разъединить нас, увести в сторону от натурального, естественного и живого общения, и приучить к виртуальному ощущению жизни. Этот сидячий и облучающий человеческие клетки, образ жизни здоровья не прибавляет. Лучше на природу, подставить тело солнышку, ветру, птичьим голосам и шелесту деревьев.

 

Но есть и другие люди. Они ищут, познают, получают информацию и опыт, приближаются к Богу, развиваются и совершенствуются. Таких, меньшинство, но они есть. Это люди разного возраста – от 13 лет до 80 и старше.

 

На мой взгляд, человек должен передавать свой жизненный опыт, свои знания и навыки людям. И чем старше он становиться, тем  эта потребность должна становиться   преобладающей.

 

Многие ставят перед собой долгосрочные цели и идут своей дорогой к их выполнению. Главное не сама цель, а путь к её достижению. Мудрые говорят: « бойся выполненных желаний». Это касается и целей. На пути к цели вас постоянно с неё сбивают и отвлекают. Предлагают   взамен что то другое, не ваше. Эти люди, через которых это всё делается, как правило, преследуют только свои интересы, а на ваши цели и задачи им наплевать. Но они искусно набрасывают на вас сеть, в которой вы запутываетесь.

 

В это трудное для вас время принятия решений, нужно послушать свою душу. Если она кричит, упирается и стонет. Если вас «разрывают», какие то внутренние сомнения, и нежелания идущие из сердца! Скорей начинайте выпутываться из накинутой на вас сети. Не слушайте свой разум, который подключает логику. Даже если вам сулят горы счастья, процветания и все материальные богатства Мира. Если душа упирается – сразу уходите. Вы не успеетё уйти далеко  в сторону, сбившись с пути ведущему к вашей мечте и цели. А значит, вам не нужно тратить силы и время, чтобы вернуться назад с чужой и не вашей дороге. А некоторые слишком далеко уходят, и вернуться назад уже не могут. И всю свою жизнь тратят на чужое, бессмысленное и навязанное другими.

 

Если ваши цели истинные, добрые и созидательные, цели для развития и счастья, цели не противоречащие мирским и Божьим законам – берегите их, верьте в них и продвигайтесь к ним с лёгкостью без борьбы и усилий, а с любовью и мудростью. Не отвлекайтесь на пустое и ненужное. Слушайте своё сердце. Поймите свою душу. У неё нет логики, она просто знает ваше это или нет, нужно это вам или не нужно.