Природная история.
    Росла сосна. Это был мальчик, который превратился в вечно зелёного юношу. Рос он во дворе дома, куда его перенесли и посадили в землю из большого и далёкого леса. Там была его родина. Просто человеку, который это сделал, хотелось глядя на дерево, вспоминать тот лес, где он часто бывал, где прошла его молодость и счастливые минуты жизни в семье с женой и детьми. Молодое дерево тянулось вверх к солнышку, оставаясь зелёным и нарядным круглый год. Сначала у сосны с развитием не было проблем. Но потом появилась вторая верхушка. И основной ствол определяла уже не одна ветка, а две. Прошло время, и вторая верхушка начала расти не вверх а в сторону. Пропала симметрия, правильность и красота. Эту вторую ветку срезали и поставили в банку с водой. И у неё началась другая личная жизнь.
    По соседству, недалеко, на той же улице во дворе дома росли много, много роз. Они были такие красивые, живые и настоящие, что человек, во дворе которого росла сосна, попросил срезать для себя одну.  Он принёс красную розу к себе домой, поставил в банку с водой и она стала жить в его доме. У прекрасной девушке розы, тоже наступила новая жизнь. Вечно зелёный юноша и прекрасно пахнущая красная и прекрасная молодая девушка, стояли на огромном светлом окне рядом.
   А дальше, ничего особенного. Они влюбились друг в друга. Когда их переставляли, отдаляя друг от друга, роза начинала вянуть без любимого, а с верхушки сосны, капали слёзы тоски и отчаяния. Тогда человеку, приходилось снова ставить банки вместе, и на душе у всех и у человека тоже, становилось легко. Появлялась спокойная гармония  жизни.
   Роза и сосна поклялись в вечной любви друг к другу до самого увядания.
   После их увядающей смерти, которая наступила у них в один день, человек похоронил их в своём дворе. Он любил их при жизни. А теперь появилась пустота и одиночество, без созерцания вечной настоящей любви.
Вот и вся обычная история из многих, которые люди никогда не замечают.
Перед увяданием роза и сосна поделились с человеком своим жизненным опытом.
Любите друг друга! Цените друг друга! Прощайте друг друга!
Не давайте разрушить ваше счастье, которому многие завидуют.
Для любви нужно всегда быть вместе и никогда не расставаться.
В любви, никогда, даже большое её количество не заменит одно настоящее Качество.
Только постоянство делает любовь настоящей и чистой.