Зачем? Что? Как? Или лечить или не лечить!
     Зачем тебе Господь послал это испытание в виде урока? Что ты должен понять и вынести из этого урока? Как тебе нужно относиться к себе, менять себя и своё отношение к событию,болезни, проблеме, которая случилась в твоей жизни, чтобы уменьшить боль и страдание и выйти на дорогу счастья.
    Все мы странники на дороге жизни, все выполняем только свои уроки, иногда на отлично, но чаще вообще не выполняем, потому что многие вообще об этом не думают.
   Сейчас модно говорить, что представители традиционной медицины доктора, фельдшеры, медсёстры, помогая людям, нарабатывают себе карму и сокращают свою жизнь. Потому, что снимая человеку сильную боль они изменяют и искажают планы Творца по отношению к конкретному человеку. К его очищению через боль и страдания. Наверное это правильно. Но людей которые задумываются о таких высоких материях, не так и много.
   Итак помогать, или не помогать? Для того, чтобы не нарушать тонкую грань нашего Божественного развития  — вроде бы, не надо помогать. А если болеет ваша мама или умирает отец, если страдает от боли ваш сын или дочь, внук или внучка,что оставить это и смотреть, как самые близкие тебе люди мучаются? Да даже мудрец, который всё понимает, не будет на это спокойно смотреть — он всеми силами будет помогать своим родным. И это правильно!
   Взрослому, ты можешь объяснить, попробовать открыть глаза на его боль и страдание. Сказать, что есть причины, и они лежат внутри тебя. Что мир ни в чём не виноват. У него свои законы и своё течение жизни. Что твои претензии к миру и обида на него, только всё усугубляет. И многое другое можно, и обязательно нужно объяснять, потому, что когда ты страдаешь от боли — физической или душевной, ты ищешь, ты хочешь понять, ты хочешь измениться.
   Я считаю, что всегда нужно помогать, помогать от всего сердца, вкладывая в помощь все свои знания и умения. Просто, может есть смысл постепенно переходить к альтернативным источникам оздоровления — например больше изучать, как лечили болезни наши предки. Ведь там можно найти удивительные, простые, но самое главное, быстро помогающие методы исцеления.
   В общем, есть над чем подумать. А в конце своей помощи скажи, понимая и признавая правильность и важность этих слов: » На всё воля Божья».
                          И совесть твоя будет чиста и карму не наработаешь и жить будешь долго!
                                                              Вот, как то так!